ネオマイム逗子

  • 神奈川県逗子市逗子七丁目

  • 横須賀線 / 逗子駅 徒歩5分

  • 1998年築 / 7階建 / 51戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.8
割安

推定相場価格より5.4%割安

販価
6,180万円
84.5万円/㎡
相場
6,530万円
89.3万円/㎡
4,335
5,799
7,262
8,726
AI査定結果
推定相場価格
6,530万円
89.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,799万円〜7,262万円
79.3万円/㎡〜99.3万円/㎡
推定賃料
16.8万円
0.23万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ネオマイム逗子
6,180万円(84.5万円/㎡)/ 3階 / 73.16㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は78.62万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(84.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/116,180万円84.5万円3階 73.16㎡ 3LDK
2026/05/016,380万円87.2万円3階 73.16㎡ 3LDK
2026/02/106,580万円89.9万円3階 73.16㎡ 3LDK
2025/12/095,490万円81.7万円6階 67.2㎡ 3LDK
2025/12/075,490万円88.0万円6階 62.42㎡ 3LDK
2025/10/215,180万円75.9万円6階 68.29㎡ 3LDK
2025/10/185,990万円89.1万円6階 67.2㎡ 3LDK
2025/09/075,990万円96.0万円6階 62.42㎡ 3LDK
2025/07/265,990万円78.2万円4階 76.55㎡ 3LDK
2025/07/215,390万円73.7万円3階 73.16㎡ 3LDK
2025/05/186,080万円79.4万円4階 76.55㎡ 3LDK
2024/09/254,680万円61.1万円4階 76.55㎡ 3LDK
2024/05/064,980万円65.1万円4階 76.55㎡ 3LDK
2023/12/274,480万円60.6万円4階 73.94㎡ 3LDK
2023/10/315,280万円69.0万円4階 76.55㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は79.43万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(84.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ネオマイム逗子
逗子市逗子七丁目
逗子駅5分 6,180万円84.5万円73.163LDK3階 / 7階建 199851RC
2024/10/09エレンシア逗子小坪
逗子市小坪七丁目
逗子駅41分 5,380万円64.3万円83.72LDK1階 / 4階建 南西200122RC
2026/05/05東急ドエル・アルス逗子ウィングコースト
逗子市小坪四丁目
逗子駅38分 8,698万円101.2万円85.943LDK5階 / 7階建 西199766RC
2023/11/25アドリーム逗子披露山
逗子市新宿四丁目
逗子駅23分 4,280万円64.0万円66.923LDK1階 / 5階建 南西199652RC
2026/03/18東急ドエル・逗子披露山シーサイドコート
逗子市新宿五丁目
逗子駅15分 7,980万円100.3万円79.553LDK3階 / 4階建 200154RC
2025/01/14藤和ライブタウン逗子海岸
逗子市新宿二丁目
逗子駅14分 4,300万円66.3万円64.873LDK2階 / 3階建 西199524RC
2026/05/11ディアコート逗子海岸
逗子市新宿二丁目
逗子駅13分 5,990万円80.5万円74.42LDK1階 / 3階建 西200046RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした